Новости

Четырехлетнего малыша обнаружили одного в усольской маршрутке

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 февраля, 2018 - 12:52

Четырехлетнего мальчика обнаружили одного в маршрутном такси в Усолье-Сибирском вечером 7 февраля 2018 года. Ему помогли вернуться домой водитель маршрутки и пассажир, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

В полицию обратилась обеспокоенная местная жительница с заявлением о пропаже её сына. Мальчик, которому через несколько дней исполнится 5 лет, вышел из дома, чтобы выбросить мусор и пропал. Для розыска ребёнка сразу же были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой служба и госавтоинспекции, отработана территория, где мог находиться мальчик.

Буквально через несколько минут после поступления заявления в полицию двое мужчин привезли пропавшего мальчика. Оказалось, что ребёнок вместо того, чтобы вернуться домой, захотел поехать к своей бабушке. Для этого он сел в маршрутное такси. Однако детсадовец не смог объяснить водителю, на какой остановке ему надо выходить. Водитель и один из пассажиров посчитали, что просто высадить ребёнка на улице опасно, он мог замерзнуть или попасть под машину. Поэтому маршрутное такси доставило потерявшегося прямо в дежурную часть полиции. Водитель Маматкабыл Энсебаев и пассажир Валерий Чекин передали ребенка в руки сотрудников правоохранительных органов. Полиция решила их поощрить за неравнодушие. 

Напомним, 21 января около 2 часов ночи в дежурную часть отдела №4 МУ МВД России «Иркутское» обратился 51-летний житель города Федор Кокоулин. Пенсионер МВД, ранее служивший в Управлении уголовного розыска, передал полицейским маленького мальчика, которого он несколько минут назад обнаружил без верхней одежды во дворе домов по улице Розы Люксембург. Иркутянин немедленно посадил малыша в машину и отогрел, закутав в свою куртку.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское