Новости

Двух малышей удалось спасти на пожаре в Осе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 февраля, 2018 - 11:01

Двое братьев, годовалого и трехлетнего, спасли 7 февраля 2018 года в посёлке Оса Иркутской области при пожаре в их доме. Пожар произошёл на улице Ангарской накануне во втором часу дня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило от соседей, заметивших дым. К месту происшествия были направлены два пожарных расчёта. Металлическая дверь оказалась закрытой на ключ. Под замком внутри, в задымлённом помещении, находились двое детей. Вскрыв дверь, пожарные проникли внутрь. В это время домой вернулся отец детей. Он вместе с пожарными вынес из дома мальчиков, находившихся в бессознательном состоянии, не дожидаясь прибытия скорой помощи, отвёз их в больницу. Малышей, получивших отравление угарным газом, планируется доставить в областной центр авиацией Центра медицины катастроф.

Несколько минут потребовалось для ликвидации открытого горения. Огнём были повреждены стены и потолок на площади 10 кв. м.

«Выяснилось, что мать мальчиков находилась в это время на работе, а отец отправился по делам и оставил детей одних под замком, - рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Ордынскому Бурятскому округу Константин Шавалёв. - Мальчики взяли электрический кипятильник и, по всей видимости, решили им поиграть. Включив прибор, дети оставили его на диване, что и привело к возгоранию».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Осинский район