Новости

Случаев правонарушений на ВСЖД стало меньше на 16%

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 февраля, 2018 - 09:34

На Восточно-Сибирской железной дороге в 2017 году было зафиксировано 468 правонарушений, что на 16% меньше, чем в предыдущем году (тогда было 557). Всего за два последних года удалось пресечь 453 противоправных действия. Об этом 7 февраля 2018 года сообщает пресс-служба ВСЖД. За минувший год зарегистрировано 80 фактов вандализма, подавляющее большинство – это битьё стекол в поездах и электричках.

Необходимо отметить, что наиболее тревожной остается обстановка в Иркутском регионе ВСЖД, только здесь зафиксировано 219 преступлений, а это 47% от общего количества. В Тайшетском регионе было 97 случаев, в Улан-Удэнском — 110, в Северобайкальском — 42.

За прошлый год зафиксирована 301 кража. Традиционно наибольший интерес у преступников вызывают материалы нижнего строения пути, кабели электроснабжения и связи, шкафы оборудования сигнализации, централизации и блокировки.

Руководство Восточно-Сибирского регионального центра безопасности совместно с ОВДТ и ФГП ВО ЖДТ России инициировало профилактические рейды на тревожных участках, сопровождение поездов и электричек. Во всех населённых пунктах в границах ВСЖД организована разъяснительная работа в пригородных поездах, на вокзалах, в школах и училищах. Особую обеспокоенность у руководства магистрали вызывают хищения элементов железнодорожной инфраструктуры, которые напрямую угрожают безопасности движения поездов.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион