Новости

В суд направлено дело о вырубке в Чунском районе леса на 36 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 5 февраля, 2018 - 12:18

В суд направлено уголовное дело о незаконной вырубке леса в Чунском районе на сумму около 36 млн рублей. Об этом 5 февраля 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе следствия установлено, что местный предприниматель и его доверенное лицо организовали на территории Неванского участкового лесничества незаконную рубку леса, не имея разрешительных документов. Общий объём вырубленной древесины породы кедр, пихта, ель, береза, лиственница, осина составил 10 тыс. кубометров. Деятельность чёрных лесорубов пресечена сотрудниками полиции в апреле 2017 года.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 (незаконная рубка лесных насаждений), частью 3 статьи 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины). По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество одного из обвиняемых, а именно большегрузная и иная специализированная техника, автомобили, недвижимость и земельные участки, на общую сумму свыше 36 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Чунский район