Новости

Фестиваль экстремальных видов спорта пройдёт на льду Байкала в марте

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 2 февраля, 2018 - 10:36

Третий фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» пройдёт среди любителей и профессиональных спортсменов на льду Байкала на Малом Море в Ольхонском районе 9 и 10 марта 2018 года. Как сообщают организаторы, гости мероприятия увидят зрелищные соревнования на квадроциклах, спидвеях, багги, велосипедах, картах и коньках, а также коптер-гонки, заплыв в байкальской проруби. В рамках «Байкальского разлома» пройдет I этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро, а также IV этап открытого чемпионата региона по автокроссу.

Фестиваль традиционно откроют парашютисты, которые постараются побить свой рекорд и приземлиться в узкую прорубь в заливе Байкала. Зрители также увидят попытку побить мировой рекорд скорости на льду на спортивном мотоцикле.

Как сообщает оргкомитет фестиваля, в 2018 году на фестивале хотят  состязаться спортсмены из Германии, Китая, Литвы, Казахстана, Кореи, Франции, Украины, а также из регионов России: Иркутской области и Бурятии, Алтая, Новосибирской области, Москвы, с Сахалина. Ожидается до 4 тыс. зрителей. Особыми  гостями фестиваля станут мастер спорта России по мотоспорту, победитель чемпионата России по эндуро, лучший райдер Redbulltour 2009 Алексей Колесников, который представит мотофристайл-шоу на льду, и мастер спорта по мотоспорту, чемпион России по мотоспорту, чемпион Олимпийских экстремальных игр 2007 Александр Фролов, который покажет на льду мототриал-шоу.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, лотереях и других развлекательных мероприятиях. Для детей будет работать детская площадка «Дети Байкала».

 

Фото из группы "Байкальский разлом" в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал