Новости

В Аларском районе троих подростков осудили за убийство двух мужчин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 февраля, 2018 - 17:00

Аларский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих подростков, которых признали виновными в убийстве двух мужчин. Об этом 1 февраля 2018 года сообщает прокуратура Иркутской области.  

В суде установлено, что в апреле 2017 года в посёлке Кутулик трое пьяных подростков по предложению четвёртого, которого позже по заключению судебно-психиатрической экспертизы признают невменяемым, в поисках спиртного зашли в один из домов. Они были вооружены палками, и без видимых причин начали бить двух находящихся в доме мужчин палками, кулаками, ногами, деревянным табуретом по голове, груди. Смерть мужчин наступила на месте.  

Подсудимые в вину в совершенном преступлении признали частично, заявили, что не желали смерти потерпевшим. Но прокурор представил неопровержимые доказательства, подтверждающие не только причастность подсудимых к совершенному преступлению, но и наличие у них умысла именно на совершение убийства.

По приговору суда двоим назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третьему – в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Инициатор совершения преступления направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Приговор суда в законную силу не вступил.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):