Новости

Картину из цветов создадут в Братске при поддержке РУСАЛа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 февраля, 2018 - 14:51

XV региональная экологическая олимпиада для старшеклассников «Фабрика проектов» прошла в Братске при поддержке Братского алюминиевого завода. Как сообщает 1 февраля 2018 года пресс-служба БрАЗа, в номинации «Выбор РУСАЛа» победителем стал проект ко Дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня. Школьники и студенты из Братска и Усть-Илимска предложили провести экологическую ярмарку с тематическими викторинами, играми, конкурсами и мастер-классами. Горожане смогут приобрести на ярмарке поделки из природных материалов, а на собранные средства в Братске создадут картину из живых цветов.  

«Братский алюминиевый завод уже много лет выступает организатором мероприятий ко Дню охраны окружающей среды. Мы заинтересованы в проекте, который вовлекает жителей города разного возраста, объединяет их ради созидательных экологических целей. Заводчане помогут ребятам реализовать отличную идею», – отметил член жюри «Фабрики проектов», заведующий санитарно-промышленной лабораторией БрАЗа, Евгений Кирсанов.

В 2018 году «Фабрика проектов», которая проводится на базе Братского государственного университета, собрала рекордное число участников - 180 человек. Это школьники и студенты учебных заведений среднего профессионального образования из городов и поселков севера Иркутской области. Двухдневный форум включал теоретический и практический этапы,  а также подготовку проектов экологической направленности.

«Фабрика проектов» проходит при финансовой поддержке БрАЗа в рамках многолетнего с ним партнёрства. Традиционно проект-победитель экологической олимпиады будет реализован в рамках партнёрской экологической акции БрАЗа «Зелёная неделя». За предыдущие годы металлурги вместе со школьниками обустроили экопознавательную тропу и выполнили озеленение территории детского сада № 79, организовали экологическую смену в оздоровительном лагере, создали группу в социальной сети, где рассказывали о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск