Новости

На четыре месяца посадили жителя Иркутска за вождение в пьяном виде

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 февраля, 2018 - 12:26

Жителя Иркутска, которого повторно уличили в управлении машиной в пьяном виде, суд приговорил к лишению свободы на четыре месяца и на 1 год 8 месяцев – к лишению  права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Об этом 1 февраля 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Полиция напоминает, что 11 марта 2017 года экипаж ДПС на улице Семёна Лагоды в Иркутске остановил автомобиль «Daewoo Matiz». За рулём находился 55-летний мужчина, поведение которого вызвало у дорожных полицейских основание полагать, что он нетрезв. От медицинского освидетельствования иркутянин отказался, был составлен административный протокол. Как выяснилось, менее полугода назад нарушитель был лишён водительского удостоверения за управление машиной в нетрезвом виде. Этот факт послужил основанием для возбуждения уголовно дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». А сейчас иркутянин получил реальный срок. 

Напомним, с 1 июля 2015 года в соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего с того момента полицейские Иркутской области выявили свыше 5 700 водителей, севших пьяными за руль повторно. По решению суда 11 человек за совершение такого преступления приговорены к реальному лишению свободы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область