Новости

С 1 февраля в школах Иркутска начнется запись в первые классы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 31 января, 2018 - 12:28

С 1 февраля 2018 года в школах Иркутска начнется запись в первые классы. Как сообщает 31 января пресс-служба мэрии, в школах уже прошли собрания с родителями будущих первоклассников, рассказал начальник департамента образования администрации Александр Костин.

С 1 февраля по 30 июня все дети, живущие на территории, закреплённой за школой и имеющие  иркутскую прописку, должны быть записаны в общеобразовательные учреждения. С 1 июля по 5 сентября на оставшиеся свободные места могут быть записаны все желающие, в том числе и те дети, у которых нет прописки. На официальном сайте городской администрации размещено постановление «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска» (http://admirk.ru/Pages/munic-ucherejd-obrazov.aspx). Также необходимая информация для родителей и список требуемых для зачисления в первый класс документов размещены на  сайтах и информационных стендах в каждой школе города. 

По предварительным данным 1 сентября 2018 года в школы Иркутска пойдут около 9 тыс. детей. В День знаний откроется новое современное здание школы №19. В 2017 году были открыты школа №69 и  новые блоки школ №№64 и 66. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск