Новости

Более 30 млн рублей направит ВСЖД на строительство пешеходных переходов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 января, 2018 - 15:52

Инвестиционная программа Восточно-Сибирской железной дороги предусматривает выделение 30,2 млн рублей на строительство и проектирование современных пешеходных переходов. Как сообщает 26 января 2018 года пресс-служба ВСЖД. В 2018 году планируется оборудовать переходы на ст. Китой и на участке Усолье-Сибирское – Мальта.

Инженерные сооружения нового поколения возводятся в одном уровне с железной дорогой, имеют световую и звуковую сигнализацию, а также специальные «накопители» для регулировки прохода пешеходов. Последние сделаны в виде длинных  S-образных проходов, огороженных перилами. Двигаясь по ним, пешеходы автоматически смотрят налево и направо. Это позволяет оценить ситуацию на пути.

Кроме того, в 2018 году запланированы проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов на участке Утулик - Байкальск, а также на ст. Посольская, Черемхово и Гончарово.

В 2017 году на Восточно-Сибирской железной дороге появилось чеытре современных пешеходных перехода. Они открыты на ст. Гончарово, Нюра, Куйтун и Якурим.

Обустройство таких сооружений в наиболее опасных местах призвано поможет снизить количество происшествий. Но это станет возможным, если люди сами будут беспрекословно соблюдать правила безопасности.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область