Новости

В Ангарске магазин продал мужчине уже ремонтированный телевизор

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 января, 2018 - 11:24

Ангарский городской суд взыскал с предприятия «ДНС Трейд» 157 тыс. рублей в пользу местного жителя, которому продали бывшую в употреблении технику. Как сообщает 26 января 2018 года пресс-служба суда, в марте 2017 года мужчина купил в магазине телевизор Samsung за 100 тыс. рублей. Вскоре на экране стало пропадать изображение, появились полосы. В сервисном центре «Эксперт» специалисты заметили в телевизоре зазор между рамкой и матрицей. Покупатель обратился с претензией в «ДНС Трейд», ему отказали в её удовлетворении и рекомендовали обратиться в независимую экспертизу. Независимое экспертное заключение ООО «СИБ-ЭКСПЕРТ» показало, что в телевизоре уже производились ремонтные работы.

Выявленные недостатки послужили основанием для обращения с исковым заявлением в суд. Потребитель просил принять отказ от исполнения договора купли-продажи и вернуть уплаченные им деньги. Для установления юридически значимых обстоятельств по делу суд назначил судебную техническую экспертизу, проведение которой поручили эксперту союза «Ангарской торгово-промышленной палаты».

Эксперт подтвердил, что механические повреждения фиксирующих защёлок крепления задней крышки корпуса телевизора устранить невозможно. Кроме того, стоимость работ по замене матрицы составляет 40 тыс. рублей, ремонт признан нецелесообразным, иного способа устранить дефекты нет. Суд, исследовав представленные доказательства, пришел к выводу об удовлетворении заявленных жителем Ангарска требований.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ