Новости

Моногорода Иркутской области получат новые машины скорой помощи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 января, 2018 - 15:44

По одному автомобилю скорой медицинской помощи выделено всем моногородам Иркутской области (Байкальск, Железногорск-Илимский, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово Шелехов). Об этом 24 января 2018 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра экономического развития региона Марину Петрову. «Восемь автомобилей скорой медицинской помощи класса В, приобретенные за счет средств федерального бюджета, поступят в медицинские организации моногородов в I квартале 2018 года», – сказала она.

Напомним, в 2017 году выполнен текущий ремонт зон регистрации и ожидания приема в 11 поликлиниках восьми моногородов. На это было привлечено более 40 млн рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

В 2017 году в Иркутском государственном медицинском университете для восьми моногородов Иркутской области установили квоты на целевой приём учащихся выпускных классов для получения высшего медицинского и фармацевтического образования с учетом реальной кадровой потребности. В дальнейшем также планируется выделение аналогичных квот.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальск