Новости

Любительская гонка на собачьих упряжках пройдёт под Иркутском

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 января, 2018 - 14:03

В окрестностях посёлка Смоленщина Иркутского района 17 февраля 2018 года состоится любительская гонка на собачьих упряжках «Mamay Snow Race». Как сообщают организаторы, новичков в ездовом спорте ждёт дистанция 3 км. Опытные спортсмены проверят себя и своих собак на дистанции 32 км, состоящей из трёх кругов по 10,7 км.

В гонке могут принять участие спортсмены с собаками любых пород, не только северных ездовых. Ограничений по породам собак нет, но животные на всем протяжении трассы должны бежать впереди гонщика. Нельзя заставлять собаку бежать, тянуть её за собой, сажать в рюкзак, брать на руки и т.п. Собака должна проявлять себя на гонке как ездовая.

На дистанции 3 км могут соревноваться каюры на нартах с упряжкой из двух собак, а также лыжники с одной или двумя собаками (скиджоринг). Возраст гонщиков на дистанции 3 км – от 12 лет. На дистанцию 32 км допускаются упряжки, состоящие из 4-6 собак и лыжники с одной или двумя собаками. Возраст каюра, стартующего с упряжкой 4-6 собак – от 16 лет, возраст лыжника – от 14 лет. Приглашаются зрители.

Подробности проведения соревнований в регламенте на сайте http://daleko38.ru/mamay18reg

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район