Новости

Провалившуюся под лёд Лены технику снова пробуют достать специалисты МЧС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 января, 2018 - 13:30

После нескольких дней перерыва из-за аномальных морозов в Киренском районе на реке Лене возобновлены аварийно-спасательные работы по подъёму провалившихся под лёд большегрузов. Работы проходят днём, когда становится немного теплее, сообщает 23 января 2018 года пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Напомним, под лёд провалили три машины - бензовоз, автокран и трактор.

Руководитель оперативной группы в Киренском районе Сергей Марченков рассказал: «Ежедневно гидрометеоцентр предоставляет прогноз погоды в районе населённого пункта Кривая Лука Киренского района, на основании которого планируются дальнейшие действия по спасательной операции. На льду расширена майна, установлен подъёмный механизм, с помощью которого большегрузы будут подняты и перемещены на берег. Работы требуют основательной подготовки и много времени, поэтому в день удаётся пройти расстояние не более 2-3 метров».

Спасатели областной пожарно-спасательной службы продолжают отлеживать, не появились ли в Лене следы нефтепродуктов. Собственники грузовых автомобилей организован вывоз и утилизация загрязненного нефтепродуктами льда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Киренский район