Новости

Легкоатлетический манеж отремонтируют в спортшколе Ангарска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 января, 2018 - 12:26

Здание легкоатлетического манежа специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» в Ангарске отремонтируют в 2018 году. Как сообщает 22 января пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, на это в областном бюджете предусмотрено более 40 млн рублей.

Как рассказала директор спортивной школы Валентина Зварыч, в здании, построенном в 1970-х годах, ранее проводили только текущий ремонт. По её словам, если бы в этом году не выделили деньги на капремонт, в здании невозможно было бы проводить занятия.

Лёгкой атлетикой и настольным теннисом в спортшколе занимаются более 300 детей и молодых людей в возрасте от 7 до 25 лет. Как отметил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, после ремонта легкоатлетическая школа сможет принять значительно большее число воспитанников.

«Принимая это решение при работе над областным бюджетом, мы понимали, что речь идет не только о развитии массового спорта, но и спорта высших достижений. Создание современных условий для работы тренеров и спортсменов повлияет на результат и качество работы, – подчеркнул спикер. – Кроме того, это позволит школе войти в реестр спортивных сооружений, подходящих для проведения соревнований, в том числе областного уровня и среди субъектов Сибирского федерального округа». 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ