Новости

Больше денег направят на поддержку молодёжи Иркутской области в 2018 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 января, 2018 - 10:58

Субсидии на поддержку молодежных и детских общественных объединений Иркутской области в 2018 году составят 7,35 млн рублей, что на 640 тыс. рублей больше, чем в годом ранее. Об этом 22 января сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра по молодежной политике области Александра Попова. По его словам, субсидии будут предоставлены организациям для возмещения затрат на оказание социальных услуг детям и молодежи.

Как рассказал Александр Попов, 35 организациям из областного реестра молодежных и детских общественных объединений выделят 4 млн рублей,  победителям конкурса летних программ для детей и молодежи – 2 млн рублй (в 2017 году - 1,6 млн). Победители конкурса программ по организации и проведению лагерей патриотической направленности получат из областной казны 1 млн рублей (в 2017 году - 760 тыс.), победители конкурса среди некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги по реабилитации лиц, больных наркоманией, – 350 тыс. рублей. 

«Кроме того, общественным организациям на безвозмездной основе будут по-прежнему предоставлять помещения в Доме офицеров для проведения мероприятий, – отметил Александр Попов. – Например, для сборов и обучения добровольцев, занятий участников студенческих отрядов, мероприятий по патриотическому воспитанию, концертов, приуроченных к памятным датам, встреч с ветеранами, шахматных и шашечных турниров». В 2017 году на базе Дома офицеров общественные организации провели почти 250 мероприятий, в них приняли участие более 10 тыс. человек.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область