Новости

В Иркутске невменяемой признана студентка, заказавшая мать и отчима

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 января, 2018 - 16:20

В Иркутске студентка, уличённая в организации убийства матери и отчима, признана судом невменяемой, её направят в психиатрическую больницу специализированного типа на принудительное лечение. Об этом 22 января 2018 года сообщает Следственный комитет России по Иркутской области. Психолого-психиатрические экспертизы показали, что в момент совершения преступления девушка не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Вину свою студентка признала полностью, но в содеянном не раскаялась.

Напомним, в августе 2017 года следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска и сотрудниками оперативных подразделений ГУ МВД России по Иркутской области установили, что 23-летняя иркутянка планирует заплатить 200 тыс. рублей за убийство 50-летней матери  и 55-летнего отчима. Девушка хотела завладеть квартирой, она подыскала исполнителя планируемого преступления, сообщила ему распорядок дня родителей. 23 августа злоумышленница передала дубликат ключей от квартиры, где проживает совместно с матерью и отчимом, и задаток в сумме 10 тыс. рублей. О планируемом убийстве молодой человек  сообщил в полицию. Сотрудники уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом студентки инсценировали их убийство, произвели фотофиксацию. 

На встрече предполагаемый киллер передал заказчице преступления фотографии, якобы подтверждающие совершение двойного убийства, аудиозаписи разговоров. Девушка дала расписку, в которой с указанием своих полных данных написала, что обязуется за убийство матери и отчима передать исполнителю определённую сумму.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск