Новости

Следить за ситуацией в районах Иркутской области из-за морозов поручил спикер ЗС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 января, 2018 - 16:01

Вести мониторинг ситуации в территориях Иркутской области, где установились аномально низкие температуры, поручил депутатам Законодательного собрания спикер Сергей Брилка. По его словам, важно поддерживать стабильный режим работы крупных предприятий и социальных учреждений, сообщает 22 января 2018 года пресс-служба ЗС. «Продолжительные холода приведут к увеличению расходов топлива в территориях. О существенном снижении запасов топлива, а также о других возможных трудностях, связанных с морозами, депутатский корпус должен быть своевременно поставлен в известность для организации необходимого взаимодействия различных ведомств», – подчеркнул Сергей Брилка.

Спикер ЗС также отметил, что региональным законодательством предусмотрен список льготников, живущих в сельской местности, кто имеет право на бесплатное обеспечение дровами. В их числе – ветераны ВОВ и труженики тыла, ветераны труда, инвалиды, врачи, учителя, работники культуры и другие. «Обеспечение дровами в такие морозы - это вопрос выживания», – акцентировал Сергей Брилка.

Кроме того, по словам спикера, во всех территориях люди должны быть проинформированы о неблагоприятном метеопрогнозе, и о том, что без крайней необходимости не стоит отправляться в поездки по области на личном транспорте. «Как часы должна быть организована работа школьных автобусов. При отмене занятий все дети и родители должны быть осведомлены об этом. Чтобы ни один ребёнок в мороз не пошёл в школу пешком за несколько километров», – сказал Сергей Брилка.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область