Новости

Каждый третий билет на ВСЖД в 2017 году купили в Интернете

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 января, 2018 - 17:28

Более 770 тыс. билетов на поезда в границах Восточно-Сибирской железной дороги в 2017 году приобрели через Интернет. Как сообщает 19 января 2018 года пресс-служба ВСЖД, это на почти на 31% превышает показатели аналогичного периода 2016 года. Каждую третью поездку в дальнем сообщении пассажиры магистрали совершают по электронному билету. Для школьников онлайн было оформлено более 16,4 тыс. льготных проездных документов.

Для оформления электронных билетов используются различные каналы продаж. Традиционно предпочтение отдают сайту ОАО «РЖД». Через официальный информационный ресурс компании на ВСЖД с начала года приобретено 70 % всех электронных билетов. Через транзакционные терминалы самообслуживания на вокзалах ВСЖД оформлено более 25,5 тыс. проездных документов.

Кроме того, пользователям мобильных устройств на платформах iOS, Android и Windows доступно приложение «РЖД Пассажирам», посредством которого можно приобрести проездной документ. Этот программно-информационный продукт постоянно совершенствуется. По просьбам пользователей осенью 2017 года появился сервис «Ближайшие даты», который позволяет сравнить стоимость билетов по выбранному направлению на ближайшие к выбранной дате несколько дней (один день до и три дня после). В новой версии «РЖД Пассажирам» также переработано отображение списка доступных пассажиру фильтров и добавлен фильтр поиска мест и продажи билетов для маломобильных групп населения; обновлено графическое отображение свободных мест в вагонах.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область