Новости

Меры безопасности усилят в школах Иркутска после ЧП в Бурятии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 января, 2018 - 15:43

Меры безопасности усилят в школах Иркутска. Об этом 19 января 2018 года сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника городского департамента образования  Александра Костина. «Профилактика в области антитеррористической защищенности в муниципальных образовательных учреждениях проводится в течение всего учебного года, но из-за произошедших в стране трагических  событий, мы усилим  ее», - подчеркнул он.

Правоохранительные органы приступили к обследованию образовательных учреждений Иркутска, по итогам которого будут разработаны новые паспорта безопасности школ.

Сейчас во всех муниципальных школах Иркутска есть кнопки экстренного вызова, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, ограждение территории по периметру. Их исправность регулярно проверяется. Вахтеры и представители охранных агентств, дежурящие в школах, проходят инструктаж на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе на случай угрозы возникновения террористического акта, обнаружения подозрительных предметов и т.п.

Теперь будут чаще проводиться профилактические беседы с учащимися, их родителями о правилах поведения в экстремальных ситуациях и при общении с незнакомыми людьми,  об ответственности родителей. Дежурные учителя и школьники особое внимание будут уделять проверкам этажей, лестниц, фойе, столовых и других помещений.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск