Новости

Чёрная ворона поселилась в Иркутской зоогалерее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 января, 2018 - 12:15

В Иркутской зоогалерее поселилась чёрная ворона. Как рассказала «Байкал Инфо» 18 января 2018 года руководитель зоогалереи Людмила Ивушкина, птицу буквально отобрала у бродячих собак в посёлке Молодёжный проезжающая на автомобиле женщина. 

Сразу оказать помощь у ветеринара не было возможности, шла очередная операция, птице пришлось терпеливо ждать своей очереди на приём. Ворона, как ручная, спокойно сидела на руке, не высказывая недовольства. При осмотре оказалось, что у вороны – повреждение мягких тканей и перелом правого крыла. Так как птица вела себя мужественно, было решено не давать ей наркоза, отрицательно сказывающегося на  самочувствии пернатых. Вороне зафиксировали крыло, обработали раны, убрав повреждённые перья. После этого птица самостоятельно поела.

Прогноз у нового обитателя осторожный, с такими повреждениями вороне придётся навсегда забыть о свободе, т.к. он не сможет полноценно адаптироваться и добывать себе пищу, а приют зоогалереи пополнится ещё одним питомцем этого семейства.

Людмила Ивушкина надеется, что это самка, т.к. в зоогалереи живут три таких птицы – парочка и самец, который уже две  весны ждёт подругу. Сейчас ворона в карантине, а уже к середине февраля, ко Дню всех влюблённых переедет в клетку к ворону. «Кстати, вороны – наши самые любимые пернатые, - продолжает Людмила Ивушкина, - Они очень трогательные, заботливые и болтливые, за ними наблюдать – одно удовольствие».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Галина Трусова | Регионы: #Иркутск