Новости

Жительницу Казачинско-Ленского района лишили свободы за бег от алиментов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 января, 2018 - 14:22

За неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание ребенка его мать, жительница Казачинско-Ленского района, приговорена к 3,5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом 17 января 2018 года сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. Женщина задолжала более 500 тыс. рублей. 

Гражданка Б. долго игнорировала родительские обязанности, вела праздный образ жизни. В марте 2017 года её приговорили за неуплату алиментов к исправительным работам, но она так и не стала оказывать финансовую поддержку дочери. Перебивалась случайными заработками, от которых ребёнку ничего не доставалось. К исправительным работам так и не приступила. 

В итоге женщину привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ повторно. Представ перед судом, гражданка Б. виновной себя признала полностью. Мировой судья пришел к выводу, что её исправление возможно только путём применения к ней более жёсткой меры наказания.

В 2017 году дознаватели службы судебных приставов возбудили 1 тыс. 655 уголовных дел по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), что на 25% больше, чем в 2016 году.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Казачинско-Ленский район