Новости

В Иркутске пройдёт выставка котят

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 16 января, 2018 - 17:41

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея совместно с клубом «СейМур» 20 и 21 января 2018 года приглашает на выставку породистых котят. Заводчики из Иркутска представят котят редких и традиционных пород, в том числе девон-рексов, уральских рексов, ориентальной, скоттиш-фолд. Как сообщила руководитель клуба любителей кошек «Сеймур» Людмила Бостан, посетители также увидят котят пород курильский бобтейл, мейн-кун и британская. Об этом сообщает пресс-служба музея. 

«Курильские бобтейлы – аборигенная порода, выведенная в России. Её особенность –  хвост в форме боба. Такие кошки легко поддаются дрессировке, - отметила Людмила Бостан. -  В нашей выставке примут участие и представители самой популярной породы в России - британской. Это  крупные, самодостаточные коты, известные своей улыбкой Чеширского кота.  С радостью мы покажем и котят породы мейн-кун,  одних из самых крупных домашних кошек».

Посетители смогут получить консультации по выращиванию породистых животных и уходу за ними. Цена билетов от 50 до 150 рублей.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск