Новости

Диагностический центр в Братске планируют открыть в середине февраля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 января, 2018 - 15:18

Ориентировочная дата открытия диагностического центра в Братске – 15 февраля 2018 года. Об этом 15 января сообщает пресс-слу4жба Законодательного собрания Иркутской области. Строительство здания центра планируется завершить к февралю. По словам главного врача Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра Игоря Ушакова, затем начнётся процесс получения лицензии на оказание медицинских услуг, все необходимые документы уже подготовлены.

В здании диагностического центра в Братске часть оборудования, например, в отделении лучевой диагностики, уже готова к работе, часть -  на стадии проведения испытаний, часть – на стадии монтажа.

В новом учреждении будет создано 136 рабочих мест, из них 34 – ставки врачей. По словам Игоря Ушакова, проведена большая предварительная работа по комплектации штата. Уже найдено около 50% необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что ввод в эксплуатацию диагностического центра, а также планируемое строительство в городе перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в в Братске на новый уровень.

«Далеко не у всех жителей северных муниципалитетов есть возможность приехать в Иркутск, чтобы воспользоваться услугами диагностического центра, поэтому вопрос о строительстве такого учреждения на севере области назрел давно, - сказал Сергей Брилка. – Город получит не только новое учреждение, но и новые медицинские кадры, которые приедут сюда специально для работы в новом центре. Надеемся, что такое знаковые событие как открытие центра, повлечет за собой  и дальнейшее развитие медицины на севере региона».

Напомним, в декабре 2017 года делегация Законодательного собрания Иркутской области посетила в ходе рабочего визита в Братск строящийся диагностический центр. Планируется, что учреждение будет оказывать услуги 700 тыс. жителей северных территорий Иркутской области, это не только население Братска, но и Усть-Илимска, и других близлежащих муниципалитетов. Часть средств на строительство - 343 млн рублей - предоставила Корпорация развития Иркутской области.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск