Новости

У кандидата в президента Павла Грудинина в Иркутской области – трое доверенных лиц

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 января, 2018 - 15:00

В Иркутской области у кандидата в президенты России Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ, три доверенных лица. Как сообщили 15 января 2017 года «Байкал Инфо» в обкоме партии, это первый секретарь Ангарского отделения КПРФ Сергей Бренюк, второй секретарь Иркутского горкома КПРФ Геннадий Калиновский и  первый секретарь Братского районного отделения КПРФ Ольга Банникова.

В Иркутской области прошло собрание, на котором присутствовали более 40 представителей различных политических партий, общественных организаций, выступающих в поддержку кандидата. Был избран совет штаба народно-патриотических сил, который станет постоянно действующим органом по управлению предвыборной кампании в Иркутской области. Участники обсудили планы предвыборной работы, внесли предложения, обозначили направления предстоящей деятельности по поддержке единого кандидата. Отдельное внимание было уделено вопросу борьбы с фальсификациями на предстоящих выборах, сообщает пресс-служба обкома КПРФ. 

«Нужно выступать очень резко, – призвал Сергей Бренюк. – Это нужно, чтобы люди поняли, что сегодня впервые с 96-го, когда у нас украли победу, наступил момент, когда всё повернуть можно и нужно. Все должны эти почувствовать. Нужно создать мощный фон, что идти на выборы надо».

«Мы всегда собирали народно-патриотические силы, но такого широкого круга, какой собрался сегодня здесь, я не припомню, – отметил доктор экономических наук, доверенное лицо КПРФ Сергей Чупров. – Мне бы хотелось, чтобы такой широкий круг возникал не только во время накала политической борьбы, но стал постоянным. После президентской кампании нам предстоят выборы в Законодательное собрание, после этого – в думу Иркутска. Хотелось бы, чтобы мы продолжили нашу совместную деятельность и на этих этапах борьбы».

Сергей Чупров также обратил внимание на то, что самое главное на этих выборах – это убедить людей прийти на избирательные участки. Он напомнил, что на последних выборах губернатора Иркутской области при низкой явке лидировал Сергей Ерощенко, но когда во втором туре, после того как люди поверили, что они могут на что-то повлиять, явка изменилась, победил коммунист Сергей Левченко. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область