Новости

Автокран и автоцистерна провалились под лед на реке Лена в Киренском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 11 января, 2018 - 17:44

Автокран и автоцистерна «Урал» провалились под лёд, когда пытались проехать через реку Лена вне ледовой переправы. Как 11 января 2018 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, к месту происшествия вблизи населённого пункта Кривая Лука из Киренска выехала группа государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников транспортной полиции, спасателей Северного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области, представители администрации населённого пункта Кривая Лука и рыбоохраны.

«Зимник, по которому грузовые автомобили пересекали реку, представляет собой несанкционированную ледовую дорогу, передвижение по которой опасно. Водители, пытаясь сократить путь, нарушили правила безопасности и выехали на лёд. К счастью, люди не пострадали, успев покинуть транспортные средства. В отношении собственника и водителей автомобилей надзорными органами будет проводиться всесторонняя проверка в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

В настоящее время известно, что происшествие произошло 10 января, однако сообщение об этом в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области поступило от собственника автомобилей только сегодня.

Напомним, что за период акции «Безопасный лёд», проходившей в Иркутской области с 3 по 8 января текущего года, межведомственными патрульными группами в регионе было выявлено более 300 мест возможного выхода и выезда людей и автотранспорта на лёд. Сотрудниками администрации при содействии государственной инспекции по маломерным судам были перекрыты съезды на опасные участки водных объектов. Однако это не останавливает водителей, которые, пытаясь сократить путь, разрушают искусственные преграды и выезжают на лёд, рискуя собственной жизнью.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Киренский район