Новости

Шесть бригад черных лесорубов задержали в Иркутской области в новогодние праздники

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 11 января, 2018 - 17:35

Шесть бригад черных лесорубов задержали в Иркутской области в новогодние праздники. Как 11 января 2018 года сообщила пресс-служба регионального правительства, в Усть-Ордынском лесничестве обнаружена незаконная рубка сосны общим объемом 21,7 куб. м с ущербом лесному фонду в 348 тысяч рублей. На месте лесонарушения были задержаны пять человек. В Кировском лесничестве двух человек задержали на месте, где было незаконно заготовлено 3,738 куб. м сосны, общим ущербом более 48 тысяч рублей. В Осинском лесничестве задержаны две бригады, в общей сложности они заготовили 16 куб. м древесины, ущерб оценивается в 157 тысяч рублей. Два случая нелегальной рубки удалось пресечь в Тайшетском и Илимском лесничествах – там нарушители успели нанести ущерб лесному фонду на 16 тысяч рублей. 

«Больше всего незаконных рубок в новогодние праздники было выявлено в Иркутском лесничестве.  Общий ущерб от пяти фактов нарушений лесного законодательства составил почти четыре с половиной миллиона рублей, заготовлено 266 куб. м леса, подозреваемыми теперь занимаются в полиции», – сообщил начальник Иркутского лесничества Константин Номоконов.

Сотрудниками лесничеств по каждому выявленному факту незаконных рубок составлены акты о лесонарушении и переданы в органы МВД для возбуждения уголовных дел.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область