Новости

Тайшет, Вихоревка и поселок Маркова присоединились к проекту «Городская среда»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 11 января, 2018 - 16:07

Тайшет, поселок Маркова Иркутского района и Вихоревка Братского района присоединились к проекту «Городская среда». Как 11 января 2018 года сообщила пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, накануне состоялось всероссийское видеоселекторное совещание, организованное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, по вопросам реализации программы «Городская среда» в 2018 и последующих годах.

Как рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова, в Приангарье 16 муниципальных образований, численность населения которых превышает 20 тыс. человек, объявили о готовности проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств, благоустройство которых будет проведено в 2018 и 2019 годах.

В режиме видеоселектора прошло обсуждение по вопросам организации голосования, которое позволит определить очередность и приоритетность распределения ресурсов для благоустройства мест, любимых горожанами. На сайтах муниципальных образований уже размещена соответствующая информация, граждане проинформированы.

«Итоги 2017 года показали, что жители активно включаются в этот процесс, вносят свои предложения по благоустройству, в том числе и на стадии формирования дизайн-проектов, – отмечает Ирина Синцова. – Кроме того, важно, что жители выступали и в качестве общественных экспертов, которые следили за ходом работ и участвовали в приемке благоустроенных объектов – тех мест, где горожане проводят свое свободное время, гуляют с детьми. Этот опыт позволяет нам надеется на то, что в 2018 году и в последующий период граждане смогут еще больше включиться в работу по благоустройству своих населенных пунктов».

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область