Новости

В Иркутской области будут судить банду, торговавшую героином

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 января, 2018 - 15:57

В Иркутской области перед судом предстанут участники банды, торговавшей героином. Как 10 января 2018 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в преступной группировке, которая действовала в Усольском районе, состояли три мужчины и женщина. Задержанию подозреваемых предшествовала скрупулёзная работа сыщиков. Предварительно сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» была получена оперативная информация о том, что четыре человека продают наркотики по предварительной договоренности в разных районах города.

В рамках отработки полученной информации правоохранителями были проведены контрольные закупки. Установлена схема незаконного сбыта героина, согласно которой у каждого участника была своя роль. По информации оперативников, в состав группы входили четверо жителей Ангарска и Усолья в возрасте от 22 до 49 лет (трое мужчин и одна женщина). Тщательно соблюдая меры конспирации, они занимались реализацией героина, доставляя его на автомобилях своим потенциальным клиентам. Продажа наркотиков велась на регулярной основе.

В конце мая оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» совместно с бойцами спецназа полиции задержали преступную группу на съемной квартире в Привокзальном районе Усолья-Сибирского. В ходе задержания полицейские изъяли партию наркотических средств, расфасованных по пакетикам и готовых для продажи. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин. Также обнаружены и изъяты более 210 тысяч рублей, предположительно добытые незаконным путем, банковские и сим-карты, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.

Следователями по уголовному делу проведены многочисленные опознания, очные ставки, допросы. За добросовестную работу полицейские будут поощрены руководством. Семь месяцев кропотливой работы сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и одиннадцать томов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств», совершенное организованной группой лиц, передано в суд для решения по существу. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область