Серебро завоевал иркутянин на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 января, 2018 - 15:14

Серебряную медаль завоевал на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов. Как 10 января 2018 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходят с 4 по 11 января в Ижевске. Второй результат он показал в олимпийском упражнении – в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки.

В квалификации Александр Соколов попал 1173 очка из 1200 возможных, а в финале – 457,6 очка. Победителем в этом упражнении стал московский спортсмен Назар Лугинец, который в квалификации показал результат 1176 очков, а в финале попал 459,5 очка. Третье место занял стрелок из Алтайского края Сергей Каменский, попавший 1187 очков в квалификации и 447,3 очка в финале.

Напомним, ранее на этих соревнованиях Александр Соколов завоевал золотую медаль в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки. Таким образом, у иркутского спортсмена две медали – золотая и серебряная. Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.