Новости

В Киренске реконструируют стадион «Водник»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 января, 2018 - 09:53

Стадион «Водник» реконструируют в Киренске в 2018 и 2019 годах. Как сообщает 7 января 2018 года пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, в бюджете региона на это предусмотрено 43 млн рублей, 10 млн из которых выделят в этом году. по словам мэра Киренского района Кирилла Свистелина, сейчас стадион под открытым небом, который является единственным в Киренске, находится в плачевном состоянии, в частности полностью разрушены трибуны.

В ходе реконструкции установят ограждение и освещение, уложат искусственное покрытие, смонтируют новые трибуны. Под трибунами будут располагаться теплые помещения, в том числе раздевалки и рабочие помещения для ДЮСШ «Гармония», которая частично разместится на стадионе. Кроме того, будет оборудована трасса для картинга. На стадионе планируют развивать футбол, мини-футбол и волейбол.

По словам депутата ЗС Николая Труфанова, в избирательный округ которого входит Киренский район, в северных территориях ощущается нехватка объектов социальной инфраструктуры. «Основные природные ресурсы, за счет которых развивается экономика Иркутской области, расположены именно на севере. А ресурсное освоение должно быть сопряжено с созданием комфортных условий для людей, которые здесь живут и работают, - сказал парламентарий. - Строительство любого социального объекта, особенно спортивного, существенно меняет качество жизни людей в северной территории к лучшему. Отрадно, что началось движение в эту сторону, и в Киренске фактически появится новый, отвечающий всем современным требованиям объект».

«На стадионе сейчас проводятся все спортивные соревнования, спартакиады. В 2019 году район отметит свое 90-летие, и массовые праздничные мероприятия должны пройти уже на обновленном стадионе», – подчеркнул председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка.

.Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Киренск