Новости

За два часа нашли школьницу, которая из Чунского района уехала в Тайшет на свидание

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 января, 2018 - 19:22

В Тайшете разыскали 16-летнюю школьницу, которая уехала из дома на свидание. Как 4 января 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение об исчезновении девушки. Родственники пояснили дежурному, что около 17:00 восьмиклассница ушла из дома, расположенного в поселке Каменск Чунского района, после чего её местонахождение стало неизвестно.

На поиски школьницы незамедлительно были ориентированы сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также наружные службы полиции. Инспекторы ПДН начали опрос свидетелей, родственников и подруг девочки. Поскольку в результате опроса свидетелей выяснилось, что пропавшая могла уехать железнодорожным транспортом в другой район, к поискам были подключены сотрудники всех территориальных отделов полиции Иркутской области, а также полицейские Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте.

Через два часа несовершеннолетняя была обнаружена на железнодорожной станции в городе Тайшете. Восьмиклассница пояснила, что по Интернету познакомилась с молодым человеком и решила поехать к нему в гости, чтобы пообщаться. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с ребенком и ее родителями о недопущении повторения подобных фактов.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тайшет