Новости

В Черемхово пассажиры такси избили водителя и угнали у него машину

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 января, 2018 - 19:25

В Черемхово полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 21 и 25 лет, подозреваемых в избиении водителя такси и угоне его машины.  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 2 января 2018 года около 7.30 от дома № 3 по ул. Декабрьских Событий в больницу Черемхово бригада скорой помощи доставила неизвестного мужчину с открытой черепно-мозговой травмой, который находился в состоянии комы.  Правоохранители занялись выяснением причин и обстоятельств произошедшего, т.к. характер увечий дал основания полагать, что их нанесли преступники.

На ул.  Кузнечной полицейские обнаружили автомобиль Toyota Corolla Fielder, в котором было разбито стекло водительской двери. Машина была маркирована знаками службы такси. Правоохранители установили владельца иномарки, который рассказал, что передал её в аренду местной таксомоторной организации. В службе такси сыщики узнали, что найденной машиной управлял 47-летний житель Черемхово. В дальнейшем полицейские вышли на след предполагаемых преступников. По версии оперативников, пассажиры такси избили водителя твёрдым предметом, предположительно битой, и неправомерно завладели автомобилем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). За содеянное санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК России.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемхово