Новости

Работу станции Наушки на ВСЖД усовершенствуют в связи с растущим грузопотоком

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 декабря, 2017 - 10:34

Разработать комплекс мер по усовершенствованию процесса грузовых перевозок через пограничную станцию Наушки предложила Восточно-Сибирская железная дорога на совещании с участием министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, таможенных органов и пограничных служб Республики Бурятия. Об этом 28 декабря 2017 года сообщает пресс-служба ВСЖД.

«В 2018 году прогнозируется увеличение контейнерных перевозок на 30%, а также начнется перевозка нефтегрузов со станции Зуй, - отметил заместитель начальника магистрали по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков. - Уже сейчас крайне важно обеспечить комплексное взаимодействие всех структур».

Участники совещания обсудили и запланировали ряд организационно-технических и штатных мероприятий, позволяющих уже в ближайшей перспективе ускорить работу всех служб по своевременному пропуску грузопотока. К примеру, уже в ноябре-декабре железнодорожники и таможенные органы успешно провели эксперимент по параллельному документальному контролю ряда грузовых поездов.

С января по ноябрь 2017 года объемы грузовых перевозок по станции Наушки увеличились почти на треть. При этом количество контейнерных грузовых составов из Монголии в Россию за 11 месяцев 2017 года  увеличилось в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. За это же время из России в Монголию прибыло в 3,5 раза больше контейнерных поездов, чем в 2016 году.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бурятия