Новости

На месяц позже срока планируют открыть пешеходный переход на курорте «Ангара» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 декабря, 2017 - 11:03

Из-за серьезно отставания от графика надземный пешеходный переход в районе остановки курорт «Ангара» в Иркутске введут в эксплуатацию 1 февраля 2018 года. Как 26 декабря 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, на месте строительства побывал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Строительство финансируется из областного бюджета в рамках подпрограммы «Развитие административного центра Иркутской области» на 2015-2020 годы государственной программы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» на 2014-2020 годы.

Замминистра оценил ход проведения строительно-монтажных работ на объекте. Он отметил, что сейчас работы стали вести в ускоренном режиме, но отставание от графика серьезное. Подрядчик объясняет это возникшими дополнительными работами и некачественной проектной документацией. На данный момент процент выполнения около 70%, ведутся работы по проверке качества, готовится исполнительная документация.

«Деньги были выделены в начале 1 квартала 2017 года. На сегодняшний день мы вынуждены констатировать значительное отставание от графика, и очевидно, что в заявленный срок – до конца года – объект сдан не будет. Соответственно, оплата всех работ из областного бюджета возможна лишь при полной готовности объекта», – подчеркнул Евгений Липатов. Евгений Липатов обратил внимание подрядчика на первоочередность соблюдения техники безопасности и необходимость своевременно предупреждать жителей об ограничении движения, а также важность ускорения темпов строительства

«В областном бюджете на данный объект в текущем году запланировано около 18 млн рублей. На сегодняшний день из-за отставания подрядчика от графика оплачено лишь около 3,5 млн рублей. Мы понимаем важность данного объекта для жителей города Иркутска и приезжающих в город – безопасность населения превыше всего, поэтому идем навстречу администрации Иркутска, и при соблюдении названных сроков сдачи объекта средства будут восстановлены и оплачены», – подытожил замминистра.  

Напомним, на строительство надземного пешеходного перехода через улицу Боткина в районе остановки курорт «Ангара» в областном бюджете запланировано 17,8 млн рублей. Объект должен был быть введен в 2017 году. На сегодняшний день сделаны опоры сооружения. До конца года подрядчик обещает выполнить и смонтировать пролетное строение. В следующем году произвести остекление пешеходной части, сделать мостовое полотно и лестничные сходы, провести освещение. Минстрой региона данный  объект в городе Иркутске берет под особый контроль. Все объекты, на которые направлено областное финансирование, должны выполнятся с неукоснительным соблюдением сроков, а также с высоким качеством, подчеркнули в региональном министерстве. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск