Новости

За стипендии Владимира Потанина борются 20 студентов ИГУ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 декабря, 2017 - 16:26

Двадцать студентов Иркутского государственного университета прошли во второй тур студенческого конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина. Как 26 декабря 2017 года сообщила пресс-служба вуза, в 2017-2018 учебном году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Из общего количества заявок к участию допущена лишь половина (3852 заявки). По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 1945 человек, в том числе студенты ИГУ. Отметим, что наряду с магистрантами Иркутского государственного университета в список участников второго тура вошли 18 студентов еще одного иркутского вуза – ИрНИТУ.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани и Тюмени. Для студентов ИГУ финал конкурса пройдет во Владивостоке. По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей (с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре).

Конкурс Стипендиальной программы Владимира Потанина проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России. Список победителей стипендиального конкурса программы Владимира Потанина 2017/18 и график проведения отборов второго тура с адресами можно найти на сайте ИГУ.

Фото с сайта ИГУ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область