Новости

Саночник Альберт Демченко и бобслеист Максим Белугин пожизненно отстранены от Олимпийских игр

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 декабря, 2017 - 09:54

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от Олимпийских игр саночника Альберта Демченко, который одно время проживал и тренировался в Братске.Он также лишён двух серебряных медалей, завоеванных на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.  Как сообщает ТАСС, такое решение МОК принял 22 декабря, назвав причиной допинговые нарушения на Играх 2014 года. Помимо Альберта Демченко от Олимпийских игр отстранены ещё 10 российских спортсменов, в числе которых и Максим Белугин, который от Иркутской области выступал на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях двоек вместе с братчанином Александром Касьяновым и в соревнованиях четверок вместе с Касьяновым, Алексеем Пушкаревым и Кириллом Антюх и в обоих заездах занял четвертое место. 

ТАСС напоминает, что на Играх 2014 года в Сочи Альберт Демченко завоевал серебро в соревнованиях одиночек. Еще одну серебряную награду он завоевал в эстафете вместе с Татьяной Ивановой, Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым. МОК также лишил Татьяну Иванову медали за нарушение антидопинговых правил, Александр Денисьев и Владислав Антонов должны сдать награды из-за решений по А. Демченко и Т. Ивановой. Напомним, Альберт Демченко, завершил карьеру спортсмена в 2014 году, сейчас занимает пост главного тренера сборной России по санному спорту.

ТАСС также сообщает, что антидопинговая комиссия Международной федерации санного спорта (FIL) рассмотрит дела главного тренера сборной России Альберта Демченко и саночницы Татьяны Ивановой. Ранее президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт сообщила ТАСС, что будет отстаивать честь Демченко и Ивановой в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область