Новости

Ледовый городок в центре Иркутска ждёт гостей с 23 декабря

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 декабря, 2017 - 17:28

Ледовый городок в сквере Кирова в Иркутске полностью откроется для посещений 23 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления культуры администрации Иркутска Виталия Барышникова. Открытие главной ёлки города состоится 24 декабря в 17.00. Гостей ждет новогоднее представление и в 18.10 – праздничный фейерверк.

«Мы каждый день контролируем проводимые  работы по ледовым скульптурам, световым конструкциям, - отметил Виталий Барышников. –  Несколько вечеров тестировали новое оборудование  на главной городской елке.  Новые световые  опоры выполнены в едином новогоднем стиле и будут установлены на внутренних дорожках сквера, арки –  на аллее между пешеходными переходами от  бывшего иняза до гостиницы «Ангара». Они придадут яркости и праздничности всему скверу».

Резиденции Деда Мороза откроется в сквере Кирова 23 декабря в 12.00, её посещение бесплатное. Подробное расписание работы можно узнать по тел.: 503-703.

Традиционный фестиваль-конкурс «Самая красивая ёлка – 2018» начнется в 12.00 24 декабря. Желающие могут поддержать понравившуюся команду или принять участие в чемпионате по зимним видам спорта, который начнется в 13.00.

Все желающие могут встретить новый год у главной елки города - народное гуляние в сквера Кирова начнется 31 декабря в 22.00, а в 1.00 ночи  запланирован  новогодний фейерверк.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск