Новости

Капремонт Дома офицеров в Иркутске инициирует Законодательное собрание в 2018 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 декабря, 2017 - 16:12

Капитальный ремонт Дома офицеров в Иркутске планирует инициировать в 2018 году Законодательное собрание Иркутской области. Об этом 21 декабря 2017 года на пресс-конференции заявил председатель ЗС Сергей Брилка, комментируя своё отношение к работе регионального министерства по молодёжной политике.

«Я лично недоволен, каким образом работает министерство. Молодёжи там уделяется недостаточно внимания. Например, у нас стоит подаренное Министерством обороны РФ здание Дома офицеров. Я задаю вопрос министру, почему не инициируют капремонт, молодёжь просит свой центр в Иркутске. Мы бы поддержали эти инициативу на ура. Там даже холодка в этом направлении нет. Я думаю, что на будущий год инициативу эту проявит Законодательное собрание. Мы сами будем создавать центр молодёжи»,  – сказал Сергей Брилка.

Он также отметил, что в министерстве невнимательно относятся даже к собственному аппарату – зарплата некоторых специалистов там составляет 15-17 тыс. рублей. «Мы приняли участие в этой проблеме и добавили денег, сказали, чтобы они отчитались в январе, каким образом повысилась зарплата у аппарата», – сказал парламентарий.

Председатель также напомнил, что Молодежный парламент при ЗС готовится к переизбранию. «Ребята уже в таком возрасте, когда им нужно заходить в большую политику, и я их приветствую и поощряю в этом направлении. Мы приняли  решение провести конкурс для молодёжи, и 50 победителям по 50 тыс. рублей выплатить в качестве бонусов за проекты во всех сферах нашей жизни – культура, здравоохранение, образование, общественная работа, журналистика», – сказал Сергей Брилка.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: #Иркутск