Новости

Супердепутатами Законодательного собрания названы Алексеев, Ершов и Дикусарова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 декабря, 2017 - 10:08

Супердепутатами Законодательного собрания Иркутской области на сессии 20 декабря 2017 года были названы председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев, председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова и заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов. Они с октября 2016 года по сентябрь 2017 года не пропустили ни одной сессии и ни одного заседания своего комитета. 

Как рассказал председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Эдуард Дикунов, депутаты внесли 26 законопроектов, из них 14 – единолично, остальные – в группах. Больше всех законопроектов внесли Анатолий Дубас, разработавший четыре инициативы, и спикер ЗС Сергей Брилка – три законопроекта. Всего своим правом законодательной инициативы воспользовались 65% депутатов. Кроме того, депутатами, лично и в группах, было подготовлено 323 поправки к законопроектам. Выросла активность парламентариев по выступлениям на сессиях, всего за отчетный период их число составило 847. В лидерах по числу выступлений – Наталья Дикусарова, Андрей Лабыгин, Анатолий Дубас и Владимир Матиенко.

За 12 месяцев было принято 11 депутатских запросов: семь единоличных и четыре групповых. Всего на контроле Законодательного собрания – 18 запросов. Депутаты вели работу по приёму граждан. В целом парламентарии приняли более 8 тыс. человек. В лидерах – Кузьма Алдаров, Геннадий Нестерович и Александр Балабанов. 

Подводя итоги деятельности за отчетный период, Сергей Брилка поблагодарил депутатов за проделанную за год работу. Спикер также объявил, что следующая сессия ЗС состоится 21 февраля 2018 года.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):