Новости

Пьяного мужчину с обрезом в рукаве задержали в Иркутском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 декабря, 2017 - 17:03

В Иркутском районе задержали пьяного мужчину с обрезом ружья в рукаве. Как 19 декабря 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне днём во время патрулирования внимание дежурного экипажа в составе старшего лейтенанта полиции Павла Кардополова и лейтенанта полиции Антона Весёлых привлёк находившийся на остановке общественного транспорта мужчина, который, заметив патрульный автомобиль, стал двигаться в противоположную сторону.

Когда офицеры подошли к мужчине ближе, из рукава его куртки выпало ружьё. Сильно пьяного злоумышленника задержали и на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, у ранее судимого 31-летнего местного жителя при себе находился охотничий обрез-самоделка.  

Органами дознания ему инкриминируется совершение сразу двух противоправных деяний, квалифицируемых статьёй 222 УК РФ «Незаконное хранения оружия» и 223 УК РФ «Незаконное изготовления оружия». За подобные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район