Новости

Более 7,5 тысяч тонн снега вывезли за выходные с улиц Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 декабря, 2017 - 12:43

Более 7,5 тыс. тонн снега вывезли с улиц и мостов Иркутска на территорию полигона бытовых отходов 16 и 17 декабря 2017 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, бригады МУПов «Иркутскавтодор», «Служба эксплуатация мостов» и «Горзеленхоз» в круглосуточном режиме расчищали проезжую часть и тротуары вдоль магистралей, а также парковые зоны и общественные пространства с большим пешеходным трафиком.

По словам председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, уборка началась еще во время снегопада. Техника муниципальных предприятий проходила по центральным улицам города, сразу за этим просыпались крутые спуски, чтобы обеспечить максимально возможный в таких погодных условиях безопасный проезд.

«Благодаря тому, что в выходные поток машин значительно меньше, чем в будни, дорожным службам удалось не только сразу расчистить основные городские транспортные узлы, но и в оперативном режиме вывезти весь снег из Иркутска», – отметила Елена Федорова.

Заместитель мэра также сообщила, что все поступающие в единую городскую диспетчерскую обращения обрабатывают в течение дня. После расчистки магистралей основные усилия сотрудников «Иркутскавтодора» сосредоточились на приведении в порядок подъездов и подходов к детским садам и школам, чтобы в понедельник утром родители смогли безопасно проводить детей до учреждений. Кроме этого, большое внимание уделяется уборке лестниц.

В каждом округе в выходные проводились оперативные совещания с управляющими компаниями по вопросу уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов.  Многие управляющие организации не смогли оперативно решить задачу уборки, потому что работе техники мешал припаркованный личный транспорт.

Напомним, по всем вопросам, касающимся уборки дворов от снега, необходимо обращаться в свои управляющие организации. Если УК отказывается выполнять свои обязанности, в каждом округе принимают соответствующие жалобы. В Правобережном округе можно позвонить по телефону 52-04-00, в Октябрьском – 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском – 52-03-51, в Ленинском – 52-02-23. Также можно оставить заявку по телефону единой диспетчерской службы 520-112.

Фото с сайта администрации Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск