Новости

Братчанка Ирина Долгова стала серебряным призером турнира по дзюдо «Мастерс»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 декабря, 2017 - 10:14

Братская спортсменка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире по дзюдо «Мастерс», который прошел 16-17 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге. Как 17 декабря сообщила пресс-служба министерство спорта Иркутской области, Ирина выступала в весовой категории до 48 килограммов.

В финале соперницей Ирины стала чемпионка мира из Японии Фуна Тонаки. В упорной борьбе, которая завершилась на шестой минуте «Голден Скор», победу одержала японская спортсменка. Бронзовые медали в этой весовой категории  выиграли Бокиеонг Джеонг (Корея) и Уранцецег Мунхбат (Монголия).

Турнир «Мастерс» собрал в России лучших спортсменов мира, победителей и призеров Олимпийских игр-2016, чемпионатов мира, континентальных первенств и турниров серии Большой шлем и Гран-при. Этот турнир – один из самых прибыльных для спортсменов по набору рейтинговых очков. Золотая медаль принесет победителю 1800 баллов, что всего на 200 очков меньше, чем победа на чемпионате мира, серебряная награда – 1260, а бронзовая – 900. 

Напомним, Ирина Долгова является вице-чемпионкой Европы в Варшаве, победительницей «Большого шлема» в ОАЭ и призером турнира «Гран-при» в Хух-Хото. Она занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

По итогам 2017 года, подводимым министерством спорта Иркутской области, Ирина Долгова признана лучшей спортсменкой года по олимпийским видам спорта. Ее тренер Наталия Дору стала лучшим тренером Иркутской области 2017 года по олимпийским видам спорта.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область