Новости

В аптеки Иркутской области поступили дополнительно 398 упаковок инсулина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 декабря, 2017 - 12:59

В аптеки Иркутской области 14 декабря 2017 года дополнительно поступили 398 упаковок инсулина, это обеспечит всех льготополучателей до конца года. И после 20 декабря  поступит ещё 420 упаковок инсулина, чтобы обеспечить всех людей в течение новогодних праздников и после, но теми рецептами, которые будут выписаны в декабре. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая, сообщает 15 декабря пресс-служба министерства.

«Естественно, мы уже давно ведём конкурсные процедуры на закупку препаратов на 2018 год. В торгах уже находится полугодовой запас инсулина для Иркутской области по закону №106. По программе обеспечения инвалидов ОНЛП мы будем проводить все торги в январе, потому что у нас до марта запас препарат есть и проводить экстренные процедуры закупок нет необходимости. Поэтому выставляем совершенно спокойно все закупки – конец декабря и январь, когда приходит федеральное финансирование», - рассказала Елена Голенецкая.

По её словам, каждый год – разное количество людей, получающих льготу по инвалидности, заявки с разных медицинских учреждений собираются заранее. Но в течение года бывают изменения в численности льготников, поэтому дополнительно приобретаются препараты, чтобы обеспечить всех, пояснила заместитель министра.

«Мы не всегда можем четко в последние недели года спрогнозировать, на какой территории точно будет надо сколько упаковок. Потому что у льготополучателей есть определенный запас препарата, они приходят по мере необходимости с новым рецептом, - рассказала она. - Чтобы оперативно перераспределить инсулины, у нас работает группа сотрудников, действует горячая линия – 260-916, 260-917.. Поэтому если где-то возникает вопрос, мы просим наши лечебные учреждения, наших льготополучателей обратиться на горячую линию и в течение суток вопрос об обеспечение препаратом будет однозначно решен. В течение суток доставят препарат практически в любую территорию».

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область