Новости

Пожарное депо открылось в поселке Тихоновка Боханского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 декабря, 2017 - 17:35

Пожарное депо открылось в в поселке Тихоновка Боханского района. Как 14 декабря 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, на поставку и устройство здания ангарного типа для пожарного депо потрачено 11,6 млн рублей из областного бюджета по программе Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»» на 2014-2020 годы.

«Говоря о развитии противопожарной службы Иркутской области, нельзя не отметить работу по проведению капитальных ремонтов, реконструкции и строительства зданий пожарных депо. За период с 2009 по 2016 годы проведены капитальные ремонты и реконструкция 14 зданий», – отметил во время торжественного открытия депо министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.

В 2013 году впервые в практике строительства пожарных депо Иркутской области построено быстровозводимое здание депо модульного типа по новым современным технологиям в поселке Тальцы Иркутского района. Применение этой технологии позволило сократить стоимость и сроки строительства более чем в два раза. Правительство Иркутской области одобрило полученный результат и приняло решение о дальнейшем развитии противопожарной службы с использованием технологии строительства быстровозводимых депо модульного типа.

12 декабря правительство Иркутской области вручило пожарной части поселка Тихоновка новую современную пожарную автоцистерну АЦ 6,0-50 (4320) на шасси УРАЛ-4320. Под защитой пожарной части Тихоновки находятся шесть населенных пунктов Боханского района с населением 2 546 человек. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область