Новости

РЖД в 2018 году улучшит социальную защиту своих сотрудниц

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 декабря, 2017 - 14:38

Правление ОАО «РЖД» в 2018 году улучшит социальную защиту сотрудниц компании, заявил генеральный директор – председатель правления компании Олег Белозёров на итоговом заседании правления, сообщает 14 декабря пресс-служба. «Говоря о социальной политике, хотел бы затронуть ещё один аспект, которому, по моему мнению, мы уделяем недостаточно внимания. Это работа женщин на Российских железных дорогах. Сегодня более 30% сотрудников компании – женщины», – сказал Олег Белозёров.

По его словам, женщины в ОАО «РЖД» продолжают трудиться на рабочих местах с вредными и опасными условиями. Это такие профессии, как осмотрщик вагонов, слесарь по ремонту подвижного состава и электромонтер контактной сети.

«Нужно подумать, как устранить этот очевидный анахронизм – безусловно, не нарушая ничьи трудовые права. Условия работы женщин должны обеспечивать баланс и гармонию между ее профессиональной ответственностью, возможностями карьерного роста, а также не менее, а может, и более значимой ролью в сфере семейных отношений. Считаю, что в этом аспекте компания должна стать одной из наиболее передовых», – подчеркнул глава ОАО «РЖД».

Он поручил правлению ОАО «РЖД» изучить в 2018 году этот вопрос, включая возможные изменения в коллективном договоре. При этом механизмы социальной защиты в полной мере должны соответствовать концепции государственной семейной политики в России.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):