Новости

Двое парней в Усть-Илимске во время пьянки убили троих знакомых и подожги их тела

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 декабря, 2017 - 09:30

В Усть-Илимске осудили двух молодых людей, которые убили и подожгли тела мужчины и двух женщин. Как 13 декабря 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему и 19-летнему молодым людям. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В декабре прошлого года трое мужчин и две женщины распивали спиртные напитки в одном из домов по улице Бабушкина. Между двумя мужчинами произошла ссора, во время которой один из мужчин нанес другому удар ножом в ногу, причинив легкий вред здоровью. В ответ на это молодой человек, вооружившись ножом, нанес удар по шее мужчины, а второй – взял кочергу и нанес множественные удары по голове потерпевшего. От полученных повреждений 43-летний мужчина скончался на месте.

Присутствующие в это время в комнате женщины кричали и пытались вмешаться в происходящее. Чтобы устранить свидетелей преступления, молодые люди кочергой избили и несколько раз ударили ножом женщин. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Затем, пытаясь скрыть преступление, один из злоумышленников облил горючей жидкостью тела погибших, вещи, предметы обстановки и поджег. После этого обвиняемые скрылись с места преступления.

В ходе совместных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками полиции, подозреваемые были задержаны. По уголовному делу проведено более 20 экспертиз, допрошено более 40 человек, произведены обыски, выемки, опознания. Иркутским областным судом подсудимым назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев и 9 лет лишения свободы.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Илимск