Новости

В Нижнеудинске осудили парня, который насмерть забил собутыльника кочергой и обухом топора

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 декабря, 2017 - 16:43

В Нижнеудинске осудили молодого человека, который во время ссоры насмерть забил 51-летнего мужчину. Как 13 декабря 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 22-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 12 февраля нынешнего года четверо мужчин, находясь в жилом доме по улице Гурбейная, распивали спиртные напитки. Между двумя из них произошла ссора. Не стерпев оскорблений со стороны знакомого, молодой человек нанес руками и ногами множественные удары по телу и голове мужчины, а затем стал бить его кочергой. После того, как кочерга погнулась, обвиняемый обухом топора нанес множественные удары по голове и телу мужчины. Затем он сбросил потерпевшего в подполье. От полученных повреждений 51-летний мужчина скончался на месте.

Нижнеудинский городской суд Иркутской области приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинск