Новости

В Братске осудят мужчину, который насмерть сбил 4-летнюю девочку

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 декабря, 2017 - 15:31

В Братске будут судить молодого человека, который насмерть сбил четырехлетнего ребенка. Как 13 декабря 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, трагическое происшествие произошло 30 августа в жилом районе Порожский, когда автомобиль сбил четырёхлетнюю девочку. Впоследствии ребенок от полученных травм скончался в больнице. Водитель уехал с места происшествия, даже не попытавшись оказать ребёнку первую помощь.

Спустя три часа инспекторы группы розыска отдельной роты ДПС Дмитрий Мельников и Виктор Гуляев установили автомобиль и задержали предполагаемого виновник аварии – 19-летнего местного жителя. В дальнейшем было установлено, что молодой человек не имеет водительских прав, а в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», было возбуждено уголовное дело, к водителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В процессе работы проведено семь экспертиз, в том числе судебно-медицинские и генетические, автотехнические и другие. К моменту вынесения обвинительного заключения дело составило 5 томов, а само заключение едва уложилось на 73 листах. Только в качестве свидетелей за период проведения следственно-оперативных действий было допрошено более 50 человек.

В настоящее время процесс расследования завершён, обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Если вина обвиняемого будет доказана, суд вправе назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск