Новости

В Иркутске водитель иномарки сбил школьницу и уехал с места ДТП

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 декабря, 2017 - 14:19

В Иркутске задержали водителя, который сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Как 12 декабря 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел в 12:00 на улице Богдана Хмельницкого, когда водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», сбил шестиклассницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобилист скрылся с места происшествия, не оказав помощи ребенку и не сообщив о случившемся в правоохранительные органы.

К розыску водителя немедленно приступили сотрудники ГИБДД, в городе был объявлен план «Перехват». Было установлено, что за рулем иномарки находился 34-летний мужчина. В своем объяснении автомобилист пояснил, что покинул место ДТП, поскольку посчитал, что ребенок не пострадал. Известно, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

В настоящий момент по данному факту сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). По решению суда правонарушителю может быть назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото из архива "Байкал Инфо", видео - с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск